Выбор тормозных дисков

Регулярная замена тормозных дисков и колодок гарантирует безопасность на дороге. Задача водителя – следить за состоянием узлов автомобиля и подвергать их замене по мере изнашивания. Прежде чем отправляться в магазин, нужно выяснить, какие тормозные диски лучше поставить.

Выбор тормозных дисков

 

При выборе нужно обращать внимание на следующие факторы:

 

  • Стиль вождения. Если вы предпочитаете быструю езду с экстренным торможением, выбирайте спортивные модели. Если вам по душе размеренный стиль управления, покупайте штатные запчасти.
  • Производитель. В магазинах представлены детали разных ценовых категорий. Обратите внимание: запчасти прослужат дольше, если покупать колодки того же бренда.

 

И еще один немаловажный факт: дешевая продукция априори не может быть качественной, если речь идет об элементах тормозной системы. Если вы не можете позволить себе оригинал, стоит приобрести хороший аналог в 2 или 3 раза дешевле.

 

И еще: не стоит отправляться на авторынки или в сомнительные магазины в надежде сэкономить лишнюю копеечку. Купить качественные запчасти по доступной цене можно на нашем сайте.

 

 

Как выбрать тормозные диски?

Какие тормозные диски лучше выбрать?

 

Многие автолюбители задаются вопросом, тормозные диски какой фирмы лучше выбрать? Если верить рейтингу, оптимальной с точки зрения соотношения цены и качества считается продукция брендов Zimmermann, Brembo, Bosch, Nipparts, Starline и Ferodo.

Приверженцам агрессивного стиля вождения стоит обратить внимание на марки Brembo, DBA и EBC, а любителям спокойной езды – на Bosch, Zimmerman и ATE.

 

Замену дисков проводят в паре на одной оси, причем, одновременно с колодками. Обратите внимание: передние детали изнашиваются быстрее, а потому и меняются чаще.

 

Чтобы правильно выбрать запчасти, нужно обратить внимание на множество факторов: производитель, стоимость, внешний вид, условия эксплуатации.

Ответственный подход к вопросу покупки запчастей обеспечит вам безопасность на дороге и уверенность в собственных силах.

 

 

Каталог тормозных дисков

Позвонить +7 (4742) 54-50-53 WhatsApp для сообщений