Выбираем тормозные колодки

Исправная работа тормозной системы обеспечивает безопасность водителю и другим участникам дорожного движения. Когда диски и колодки изнашиваются, тормозной путь увеличивается, а скорость срабатывания системы торможения уменьшается. Чтобы не стать виновником ДТП, нужно следить за состоянием узлов автомобиля и менять их по мере изнашивания.

Выбор тормозных колодок

 

Прежде чем отправляться в магазин автотоваров, нужно разобраться с тем, как выбрать тормозные колодки. Чтобы правильно подобрать изделие, нужно придерживаться трех основных правил:

 

  • Колодки нужно выбирать той же марки/серии, что и тормозные диски. Это предотвратит появление посторонних звуков после замены.
  • При выборе изделия нужно учитывать условия его эксплуатации и манеру управления автомобилем. Для размеренного стиля вождения подойдут полуметаллические запчасти, для езды по горным дорогам – металлические. В странах с жарким климатом и повышенной влажностью рекомендуется использовать керамические модели.
  • Лучше покупать конвейерные или рыночные модели. Первые являются оригинальными и соответствуют всем существующим стандартам, вторые являются неоригинальными и отличаются более доступной ценой.

 

Перед походом в магазин стоит ознакомиться с рейтингом производителей. Это поможет найти продукцию с оптимальным сочетанием цены и качества.

 

Как выбрать тормозные колодки?

Какие тормозные колодки выбрать?

 

Экономия на тормозной системе может обернуться плачевно. Дешевые товары производятся из материалов низкого качества и не могут полноценно выполнять свои функции. Если оригинальные изделия вам не по карману, выбирайте неоригинальные (рыночные изделия стоят примерно в 3 раза меньше, чем конвейерные).

 

Еще один важный фактор – внешний вид запчасти. Хорошие колодки отличает отсутствие сколов, трещин, царапин, стружки и другого производственного мусора. Также стоит обратить внимание на заявленные технические характеристики – коэффициент трения, устойчивость к перегревам, скорость износа.

 

Таким образом, при покупке нужно учитывать несколько факторов: производителя, марку/серию, условия эксплуатации, манеру езды, внешний вид, стоимость, а также материал, из которого изготовлено изделие. На нашем сайте вы сможете найти качественные колодки по доступной цене.

 

 

Каталог тормозных колодок

Позвонить +7 (4742) 54-50-53 WhatsApp для сообщений