Какой аккумулятор для автомобиля лучше, подбор АКБ

Большинству автомобилистов свойственно менять детали в своих машинах не по истечению их срока годности, отведенного производителем, а по факту износа. Такая практика вполне обоснована и в целом, допустима, хотя все рекомендации специалистов сводятся к тому, что своевременная замена продлевает жизнь вашему автомобилю.

 

Редкий водитель спешит уложиться в эти рамки даже если речь идет об аккумуляторной батарее – источнике «жизненной» энергии. Зачастую о ней вспоминают с наступлением холодов и, если одни в срочном порядке стремятся попасть на СТО, то другие стараются обойтись своими знаниями и навыками.

 

В этой статье мы расскажем вам о том, какой аккумулятор для автомобиля лучше и как правильно подобрать АКБ. Также вы узнаете о вариантах АКБ, их особенностях.

 

 

акб

Какой аккумулятор для автомобиля лучше

 

 

Для начала важно понимать, какие вообще существуют варианты АКБ и присущие им особенности.

 

Согласно классификации, они могут быть:

 

  • залитыми, то есть непосредственно готовыми к использованию;

  • сухозаряженными (в отличие от первых не имеют электролита; славятся продолжительным сроком хранения) – по заводскому типу.

  • подлежащими и не подлежащими ремонту;

  • мало - или частично ремонтируемыми – по типу обслуживания.

 

Единственное, что еще не придумали, это вечной батареи, поэтому вопрос о том,какой аккумулятор выбрать, рано или поздно посещает каждого водителя. Выход из строя этого агрегата имеет несколько обоснований, но главная причина кроется в сульфатации пластин.

 

аккумулятор

Эта «болезнь» поражает любой аккумулятор, независимо от вида, и, поскольку корень зла в самом принципе действия, можно смело говорить о том, что такая неприятность неизбежна.

 

Вопрос в другом: как скоро и как часто водителю придется сталкиваться с этим обязательством и сможет ли он вовремя сориентироваться и сделать правильный выбор?

 

Знания среднестатистического автомобилиста о том, как выбирать аккумулятор для автомобиля, либо поверхностны, либо предельно ограничены, либо вообще недостоверны. Этот процесс обязывает потенциального покупателя быть посвященным в его тонкости:

Важнейшее значение имеет «емкость батареи» - пожалуй, основной ориентир, на который следует опираться при выборе. Эта индивидуальная особенность дает представление об объеме энергии. Каждая модель имеет свой показатель.

 

Также, продумывая, как выбрать аккумулятор, следует учитывать срок действия АКБ – время отдачи энергии. Здесь необходимо уточнить: не пытайтесь выиграть за счет покупки и установки агрегата с большим энергетическим запасом, чем тот, на который рассчитан ваш автомобиль. Толку с этой затеи все равно не будет, только потратитесь зря.

Разобраться с тем, какой аккумулятор для автомобиля лучше, помогут или в автосервисе, или в специализированных магазинах. И здесь у водителя два пути: довериться работникам мастерской и положиться на их порядочность или обратиться на сайт avtoritet48.ru, где представлен широкий выбор автозапчастей и налажено оперативное обслуживание.

 

аккумулятор

Еще один нюанс: по форме и размерам корпусов аккумуляторы, как правило, не сильно отличаются, а некоторые и вовсе идентичны, однако, есть модели, чьи АКБ существенно отличаются. Речь идет о продуктах производства японского автопрома.

 

Определиться с тем, какой аккумулятор лучше выбрать, могут точные данные о расположении разъемов и параметр «стартовый ток» (показывает возможность энергии поступать к стартеру, вращающему мотор в преддверии нагрева).

 

Для справки: АКБ (тип – стандартный) рассчитан на использование при определенной температуре, в частности, в районе +27 градусов по Цельсию. Именно при таком прогреве батарея работает со 100%-ной продуктивностью.

А, поскольку холодный климат чреват для нее падением стартовых показателей и потерей до 60 процентов мощности, напрашивается резонный вопрос – какой же аккумулятор лучше в таких случаях? Ответ однозначен: необходимо иметь вариант с удвоенной емкостью, иначе на оставшихся 40 процентах не то, чтобы далеко уехать, иногда и завестись не получится.

 

 

аккумулятор какой выбрать

Какой емкости аккумулятор лучше выбрать

 

Каталог по подбору аккумуляторов

Емкость АКБ показывает количество отдаваемой энергии в единицу времени.Лучшими аккумуляторами для автомобилей считаются оригинальные изделия с рекомендуемой производителем емкостью, хотя отклонения допускаются (преимущественно в сторону незначительного завышения).

 

Выбирая меньшую емкость, водитель обрекает свое транспортное средство, а с ним и себя, на постоянные неудачи.

 

Во-первых, машина может хронически не заводиться или запускаться не по первому требованию, что в целом не лучшим образом скажется на эксплуатации.

 

аккумулятор какой ёмкости выбрать

Во-вторых, нехарактерно глубокая разрядка будет медленно, но уверенно приближать окончание срока годности вашей батареи.

 

В этом вопросе мало располагать одной теорией, куда важнее знать хорошие места продаж аккумуляторов в Липецке.

 

Емкость побольше будет не так критична, но увлекаться тоже не стоит – аккумулятору все же нужно вписаться в свое законное место, отведенное ему под капотом.

 

Современный авторынок пестрит различными моделями АКБ, производители во всю стараются выводить производство запчастей на новый уровень, продавцы профильных магазинов и работники автосервисов повышают квалификацию. Но какой во всем этом толк, если вы не можете приехать ни в мастерскую, ни в магазин с неработающим аккумулятором? Задаваясь вопросом, где купить аккумулятор в Липецке и не ошибиться в выборе, обратите внимание на узкоспециализированный онлайн-магазин с налаженной доставкой.

 

 

аккумулятор какой ёмкости выбрать

Подбор аккумулятора по марке автомобиля

 

Каталог по подбору аккумуляторов

Жизненный срок стандартной батареи не так долог, поэтому, чтобы оправдать хотя бы эти три – шесть лет, необходимо иметь максимально полное представление о том, как правильно подобрать аккумулятор. Черпать сведения можно из рекомендаций производителя, прописанных в инструкции по эксплуатации автомобилем.

 

Некоторые автоконцерны предлагают использовать АКБ известных брендов, которые уже зарекомендовали себя в автомобильных кругах: OptimaVartaBosch. Но при подборе такого аккумулятора следует учитывать, что стоимость изделия иностранного производства будет на порядок выше той, которую за свой аналог запросит отечественный или менее раскрученный производитель.

 

аккумулятор какой ёмкости купить

Подбор аккумулятора по марке требует от владельца знания сопутствующих параметров: год выпуска; кузов; тип двигателя, его мощность и объем; модель. Владение этими данными существенно упростит задачу покупателю, но сверить подобранный вариант АКБ с «родной» по маркировке (DIN или ГОСТ – зарубежные и отечественные модели соответственно) – священный долг каждого водителя.

 

Подобрать аккумулятор по марке вы можете в каталоге нашей компании (специализирующейся на продаже автозапчастей для иномарок в городе Липецке и по области). С помощью каталога с подбором по фильтру вы легко найдете нужную модель. Здесь вы найдете даже редкие экземпляры, которые сложно отыскать в свободной продаже.

 

Каталог по подбору аккумуляторов

 

Индивидуальный подход, достойное обслуживание, качество товаров и доставка в кратчайшие сроки – гарантируются.

 
Позвонить +7 (4742) 54-50-53 WhatsApp для сообщений