Подбор свечей зажигания по марке автомобиля

Частой причиной возникновения проблем с запуском двигателя является износ свечей зажигания. Автовладельцы пытаются их чистить, сушить, но рано или поздно детали всё равно приходится менять.

Если вы не знаете, какие свечи зажигания лучше выбрать, то покупайте рекомендуемые инструкцией, ориентируйтесь по основным характеристикам товара или пользуйтесь системой поиска на нашем сайте.

Выбор свечей зажигания

 

Какие свечи зажигания поставить на мотор автомобиля?

 

При выборе автомобильных свечей в первую очередь обращайте внимание на размер. Этот показатель не должен отклоняться в ту или иную сторону. Маленькую деталь невозможно будет вкрутить, а до большой достанет поршень, что приведёт к поломке двигателя.

 

Второй параметр — калильное число. Чем оно больше, тем лучше изделие выдерживает высокие температуры. Оптимальный вариант для авто всегда оговаривается в инструкции, но он рассчитан на средние климатические условия и размеренный стиль вождения.

 

Для северных регионов и скоростной езды понадобится запчасть с большим калильным числом, а для жарких широт — с меньшим.

 

Как выбрать свечи зажигания

Различаются свечи зажигания и по конструкции.

Преимуществами обладают представители каждого вида:

 

  • одноэлектродные из никелевых и хромоникелевых смесей положительно влияют на работу мотора, несколько снижают расход топлива, выигрывают в цене;
  • многоэлектродные быстрее образуют искру, способствуют лучшему сгоранию топлива, увеличивают мощность двигателя и экологические параметры его работы. По стоимости они чуть дороже предыдущих;
  • детали с электродами из драгоценных металлов самоочищаются, повышают надёжность мотора, снижают уровень вредных выбросов во время его работы, приравниваются по долговечности к сроку службы автомобиля. Они дорогие, но окупают себя всего за 4–5 месяцев.

 

 

Нелишним будет поинтересоваться и рейтингом производителей, чтобы приобрести запчасти хорошего качества.

При возникновении трудностей наш менеджер поможет сделать правильный выбор и подскажет, какие свечи зажигания лучше подойдут именно к вашему авто. Звоните и спрашивайте!

 

 

Каталог свечей зажигания

Позвонить +7 (4742) 54-50-53 WhatsApp для сообщений